В книге отзывов и предложений оставлена благодарность судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области Дмитрию Лихачеву.

В ней житель Калуги сообщает о том, что ему удалось восстановить свои нарушенные трудовые права и получить задолженность по заработной плате только после принудительного исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем Дмитрием Александровичем Лихачевым.

На основании судебного решения работодатель, незаконно уволенного работника должен изменить дату и формулировку его увольнения и считать уволенным по инициативе работника по п.3 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации (ст. 80 Трудового кодекса РФ) по собственному желанию и внести данную запись в его трудовую книжку. Кроме этого, суд обязал недобросовестного работодателя выплатить своему бывшему работнику около 152 тысяч рублей заработной платы, а также компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель Дмитрий Лихачев, используя механизмы принудительного исполнения, в кротчайшие сроки исполнил решение суда.

Взыскатель попросил руководство Управления отметить работу судебного пристава-исполнителя Дмитрия Лихачева и поощрить его за добросовестную и оперативную работу, которая помогла восстановить его нарушенные трудовые права и получить его семье денежные средства.

Стоит отметить, что за добросовестный труд и по итогам работы за 2017 год Дмитрий Лихачев отмечен благодарностью ФССП России.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области