В городе Кондрово судебные приставы взыскали с местной жительницы 88 тысяч рублей задолженности по кредиту.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области на исполнении находилось судебное решение, предметом исполнения которого являлось взыскание с гражданки С. 88-тысячного долга по кредиту в пользу одного из банков.

В связи с тем, что должница не оплатила задолженность в установленные законом сроки, судебные приставы стали применять к ней меры принудительного исполнения. В рамках исполнительного производства был вынесен ряд ограничительных мер, а также арестован счёт гражданки С. в другом кредитном учреждении, с которого было списано около половины необходимой суммы.

В ходе рейдового мероприятия судебными приставами был осуществлён выход по месту жительства неплательщицы, где сотрудники ведомства, проверив имущественное положение гражданки С., наложили арест на принадлежащий ей телевизор.

В результате принятых мер, должница сначала пришла в отдел судебных приставов и погасила часть задолженности, чтобы не потерять телевизор, а затем в течение 2-х недель частями оплатила и оставшийся долг. Права взыскателя были восстановлены в полном объеме, все ограничения, вынесенные в отношении гражданки С., были сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

  

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области