В Калуге должник по алиментам переписал долю в квартире на ребенка, чтобы его бывшая жена отозвала исполнительный лист о взыскании алиментных платежей из службы судебных приставов.

Более 100 тысяч рублей задолженности перед родным ребенком накопил мужчина, исполнительное производство в отношении которого находилось в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги УФССП России по Калужской области. В течение какого-то времени он платил алименты не в полном объеме, а в последние месяцы вообще перестал производить оплаты.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав вынес в отношении должника ограничение в специальном праве на управление транспортными средствами, вследствие чего он не мог садиться за руль автомобиля. В ходе рейда сотрудником ведомства был наложен арест на имущество, находящееся в его квартире, в том числе на смартфон должника. Финальной мерой, которая, скорее всего, и побудила нерадивого родителя взяться за решение алиментной проблемы, стало привлечение его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ.

После составления административного протокола, мужчина, договорившись с бывшей женой, переписал на своего ребенка долю в квартире, а она в свою очередь отозвала исполнительный лист из службы судебных приставов. Исполнительное производство в отношении уже бывшего должника было окончено.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области