В Дзержинском районе Калужской области судебные приставы взыскали с семьи из 8 человек задолженность за газ.

DSC 0620

На исполнении в Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области находились исполнительные производства о взыскании долга в размере более 10 тысяч рублей в пользу Газпрома. Должниками по данным производствам в солидарном порядке выступала семья из 8 человек, которая в течение продолжительного времени не платила за газ.

В рамках принудительного исполнения судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, в результате которых было установлено, что у нескольких должников есть расчетные счета в банках, однако на них денежных средств не оказалось. Также было установлено, что в собственности одного из должников находится автомобиль отечественной марки, на который судебный пристав наложил запрет на проведение любых регистрационных действий.

Неплательщик решил продать свою машину и, чтобы сделать это без проблем, в полном объеме оплатил 10-тысячный долг за газ своего семейства. Запрет на регистрационные действия был незамедлительно снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области