Общество с ограниченной ответственностью «Диал-К» награждено Почетной грамотой администрации МР «Спас-Деменский район» за эффективную работу и высокие производственные показатели в 2017 году.
Залог хорошей работы предприятия - люди разных профессий. За внушительными производственными цифрами стоит каждодневный труд настоящих мастеров своего дела: тестомесов, пекарей, упаковщиков, формовщиков, бригадиров, технологов, механиков, лаборантов, бухгалтеров.
Сегодня мы расскажем о лучших по профессии - заведующей производственной лабораторией Светлане Викторовне Гудковой и главном бухгалтере Елене Викторовне Молчановой. Они отвечают не только за свою работу, но и за деятельность всего предприятия. А если человек трудится с душой, незамеченным он не останется, тем более что лучшие по профессии являются старожилами кондитерской фабрики, пришли вскоре после ее открытия.

Елена Викторовна Молчанова -
главный бухгалтер ООО «Диал-К».

5

Деньги, как известно, любят счет. Их подсчетом на ООО «Диал-К» занимается главный бухгалтер Елена Викторовна Молчанова и ее команда. Еще со школьной скамьи Елена любила математику, точные цифры, потому и связала свою судьбу с бухгалтерией, закончив Ельнинский сельскохозяйственный техникум. Пятнадцать лет трудилась по профессии в лесхозе, где набиралась опыта. В 2005 году пришла на работу в ООО «Диал-К» сначала бухгалтером, а потом через год, увидев ее деловые качества, руководство назначило главным бухгалтером. Предприятие большое, сложное, чтобы оно работало, как часы, надо многое знать и уметь, владеть всеми цифрами. Под контролем у главного бухгалтера доходы и расходы, учет имущества, оплата труда, квартальная и годовая отчетность, исчисление и уплата налогов. В том, что отчеты вовремя сданы, все налоги уплачены, большая заслуга Е. В. Молчановой. Опытная, толковая, серьезная, вдумчивая, она является правой рукой  руководителя, на нее всегда можно положиться. А Елена Викторовна в свою очередь опирается на свой небольшой, но сплоченный  коллектив. В нем всего пять человек, но все профессионалы своего дела. У каждого свой участок работы, а вместе они делают одно общее дело, чтобы предприятие процветало, динамично развивалось, а его продукция пользовалась спросом у покупателей.

Светлана Викторовна Гудкова -
заведующая производственной лабораторией ООО «Диал-К».

 

16

 

Светлана Викторовна Гудкова закончила в 1990 году химико-биологический факультет Калужского пединститута. И хотя учителем работала всего два года, знания по химии и биологии, полученные в институте, пригодились ей в жизни. Трудилась врачом-токсикологом в ветеринарной лаборатории, в 2007 году пришла на кондитерскую фабрику «Хлебный Спас» и прикипела к ней душой. Сначала лаборатории на предприятии не было, так что Светлана Викторовна стояла у истоков ее создания. Сегодня на фабрике имеется аккредитованная лаборатория, полностью укомплектованная необходимым оборудованием для контроля качества входящего сырья и готовой продукции. Раз в три года она проходит аттестацию органами стандартизации.
Обязанностей у заведующей лабораторией много. Она следит за качеством сырья, упаковки, готовой продукции. Отвечает за поверку, маркировку средств измерения, а это тридцать различных весов. Под ее контролем находится санитарная программа: Это обеспечение моющими и дезинфицирующими средствами, борьба с вредителями, ведение многочисленной документации.
На пищевом предприятии установлены жесткие санитарные нормы, требования стандарта качества. И в том, что вся кондитерская продукция сертифицирована, большая заслуга С. В. Гудковой. Ее отличают высокий профессионализм, щепетильность во всем, объективный подход к каждому и личная ответственность за все происходящее в цехах фабрики.
Светлана Викторовна призналась, несмотря на большую загруженность, она очень любит, ценит свою работу и гордится тем, что кондитерская фабрика «Хлебный Спас» зарекомендовала себя как перспективный производитель высококачественной продукции.