Какой мальчишка не мечтает побыстрее сесть за руль автомобиля? Вот и Виктор Выборнов с детства хотел стать профессиональным водителем, и его мечта осуществилась. Отслужив положенный срок в армии, пришел в торговую контору, где молодому парню сразу доверили служебную машину.

14

После реорганизации Спас-Деменский торг почти в полном составе перешел в районное потребительское общество. В итоге общий стаж работы Виктора Степановича составляет сорок лет, все на одном месте и в одной должности - персональный водитель руководителя. На первый взгляд может показаться, что работа эта не сложная, не пыльная, но это не так. У каждого руководителя свой характер (их за все годы сменилось трое), ненормированный рабочий день. Начальника нужно вовремя доставить на совещание или по другим вопросам в областной центр, объехать с ним все магазины района и много других дел. Виктор Степанович спокойный, выдержанный, немногословный, скромный, тактичный. Знает, как себя вести в той или иной ситуации, имеет терпение и выдержку. Машина его всегда чистая, исправная, несмотря на то, что находится в эксплуатации уже много лет. Водитель понимает, что несет ответственность за жизнь своих пассажиров.
За верность профессии, высокий профессионализм ветерана труда В. С. Выборнова не раз поощряли ведомственными наградами. Он имеет значок Центросоюза «За добросовестный труд», знак отличия, почетные грамоты райпотребсоюза.
За достигнутые успехи в работе, творческий подход к делу и личный вклад в выполнение производственной программы В. С. Выборнов награжден Дипломом «Лучший по профессии» за 2017 год с занесением на районную Доску почета.