Медицина - не только наука. Это интуиция, умение устанавливать контакт с больным (что не столь просто, как кажется на первый взгляд), опыт, который невозможно восполнить никакими книжными знаниями, и многое другое. Опыта С. А. Тимашковой как раз не занимать.

IMG 0206

В марте текущего года исполняется 36 лет, как она, закончив Калужское медицинское училище по специальности фельдшер, переступила порог Спас-Деменской ЦРБ. Светлана Анатольевна поделилась, выбор профессии определила во многом по желанию мамы. Как-то в разговоре та обмолвилась, мол, хорошо, если бы ты стала медиком, меня лечила. Светлана исполнила мечту родного человека, лечила ее до последнего вздоха. Начинала трудиться фельдшером в отделении скорой помощи и до сих пор остается в медицине, не отказываясь ни от какой работы. Она помогает на приеме в наркологическом кабинете врачу-наркологу А.В. Христенко, сов-мещает обязанности фельдшера в кожвенкабинете, где лечит больных врач И.В. Волова. Обязанностей у фельдшера в одном и другом кабинетах хватает: осмотры, анализы, амбулаторная помощь и другие. Светлана Анатольевна бдительно следит, чтобы у пациентов были пройдены флюорография, смотровой кабинет. А еще она сопровождает тяжелых больных в Кировскую межрайонную и в областную больницы. Не так давно ее избрали председателем Спас-Деменского отделения Красного Креста. Эта работа ей близка, так как сама является Почетным донором.
Не следует думать, что в больнице действуют по принципу: кто везет, на того и грузят. Здесь дело в другом. Профессия медика - одна из самых сложных, требующая постоянной работы над собой и полной самоотдачи. Ветеран труда С. А. Тимашкова каждые пять лет проходит обучение в Калуге, ее отличают высокая внутренняя дисциплина, профессионализм, преданность своему делу, душевная теплота. Потому и доверяют лучшей по профессии самые сложные участки работы. Знают - не подведет.