Незадолго до Нового года, вручая в подарок обитателям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» большую новогоднюю гирлянду, директор ООО «Леспромтоп» Андрей Ребенок пообещал устроить на Новый год праздник для ребятишек с участием клоуна Кеши. 23 декабря Андрей Николаевич обещание выполнил.

SAM 5540

На праздник были приглашены ребята из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В зале собрались дети разных возрастов: малыши, которым не исполнилось и трех лет, ребята-подростки. Несмотря на разницу в возрасте, всем было весело, все от души пели и плясали, участвовали в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки. Клоун Кеша со своей помощницей Снегурочкой, роль которой сыграла Галина Беркутова, сумели так расшевелить детвору, что ни один ребенок не остался вне поля их внимания. Дети читали стихи, пели вместе с Кешей песни, участвовали в танце-игре «Три белых коня». Мальчишки-подростки надували шарики и при этом танцевали быстрый, веселый танец, малыши строили на скорость дорогу, по которой Дед Мороз привезет подарки, отгадывали загадки Снегурочки.
Затем клоун Кеша превратился в Деда Мороза и провел с ребятишками несколько веселых игр и эстафет, спел с ними караоке и вручил каждому сладкий подарок.
Шумно, весело, задорно пролетел этот час для детей и их родителей, с удовольствием наблюдавших за тем, как веселится детвора. Спасибо добрым людям, устроившим этот замечательный праздник, пригласившим веселого клоуна Кешу и подготовившим новогодние подарки.

Лариса Никитина.
Фото автора.