В коммунальной службе трудится слаженный коллектив, его костяк составляют профессионалы своего дела, среди них А. А. Соловьев. За Алексеем закреплены две машины. На одной он собирает твердые бытовые отходы по сельским поселениям и по городу. На другой - КДМ - зимой очищает от снега дороги и тротуары, посыпает их песчано-гравийной смесью во время гололеда, летом моет центральные площади, заполняет водой фонтаны. В том, что наш город содержится в хорошем состоянии в любое время года, большая заслуга Алексея Соловьева.

IMG 0248


Начальник МУП «Благоустройство» Ю. А. Тимашенков отметил, что на Алексея всегда можно положиться. Он исполнительный, добросовестный, дисциплинированный. В любое время дня и ночи, в выходные и праздники выходит на работу, если в этом есть необходимость. Сам следит за вверенной ему техникой, если случается поломка - старается быстрее отремонтировать.
Сколько мусора остается каждую субботу после работы рынка! Однако через пару часов вы не увидите на большой территории ни единой бумажки, коробки или пакета. В этом заслуга Алексея Соловьева и его помощников. То же самое и после больших праздников, которые проходят на центральной площади. Коммунальщики весь мусор оперативно убирают, и город вновь сияет чистотой. Особенно это отмечают гости, приезжающие в Спас-Деменск. А мы, местные жители, привыкли к хорошему и не всегда ценим порядок, который создают для нас работники коммунальной службы. Некоторые приносят к контейнерам спиленные сучья и даже деревья, старую мебель, а этого делать нельзя. Достаточно позвонить в коммунальную службу, приедет машина и увезет крупногабаритные предметы.
Хочется пожелать Алексею Анатольевичу и его коллегам в их профессиональный праздник крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы их нелегкий труд был оценен по достоинству. Они этого заслужили. А нашего героя поздравить еще и с присвоением ему звания «Лучший по профессии».