Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» зарекомендовала себя на российском рынке как перспективный производитель высококачественной продукции.


Побывав в цехах, где созданы условия, полностью отвечающие жестким санитарным нормам, требованиям стандарта качества, даже не верится, что ее деятельность начиналась с одной формовочной машины. Постепенно закупали новое оборудование как отечественных, так и зарубежных производителей, расширяли ассортимент продукции, обучали кадры. Сегодня это современное динамично развивающееся производство, быстрыми темпами наращивающее свой потенциал.
- Закончено строительство нового цеха площадью 2100 м2. Он полностью готов к работе. В настоящее время завозим оборудование. В ближайшее время начнем монтаж линии и пуско-наладочные работы, - рассказал генеральный директор КФ «Хлебный Спас» Олег Николаевич Новиков, который стоял у ее истоков. - Пуск нового цеха, где будут установлены две новые линии, даст дополнительные мощности, позволит увеличить объем выпускаемой продукции, а значит, нам станет проще работать с федеральными торговыми сетями по выполнению заявок.
- Мы стремимся создать высокотехнологичное производство, - вступила в разговор главный технолог предприятия Т. В. Шлыкова. – Постоянно поднимаем планку, обмениваемся опытом с другими производителями. Недавно ездили в Германию, смотрели, что есть нового в производстве товаров лучших мировых брендов: как их вырабатывают, упаковывают, преподносят покупателю. Наша главная задача – предоставить потребителю вкусную, здоровую продукцию по разумным ценам. Для этого закупаем хорошее отечественное сырье, соблюдаем технологию, участвуем в выставках. В начале февраля открылась выставка «Продэкспо». Мы каждый год выставляем здесь свою продукцию, ищем новых клиентов, заключаем контракты.
Залог хорошей работы предприятия – люди разных профессий, любящие и ценящие свое дело. На Доске почета увидели фотографии передовиков производства. Это слесарь А. Н. Чанов, электрик А. А. Поличенков, зав. производством О. А. Борисова, пекарь С. В. Фильков, упаковщица Е. В. Бичукина, водитель Р. А. Лютов. На градообразующем предприятии трудятся 265 человек - местные жители, так сказать, доморощенные. Их здесь выучили, для этого разработана специальная программа. Многие работают со дня основания предприятия, то есть 14 лет. С расширением производства будут набирать и учить дополнительные кадры. Костяк коллектива составляют опытные высококвалифицированные специалисты. Им не стыдно за свою продукцию под торговой маркой «Хлебный Спас», ассортимент которой постоянно расширяется. Кроме различного печенья выпускают куличи, кексы, которые радуют своим особым, неповторимым вкусом покупателей.
Закончился очередной год, подведены итоги, намечены перспективы. Предприятие не просто строит планы на будущее, в его производственном портфеле уже есть серьезные заказы от крупных российских сетевых компаний и даже зарубежных. Это главный показатель его успешности.
Марина Данильченкова.
На снимке: в одном из цехов установлен новый упаковочный аппарат итальянского производства, специалисты занимаются его наладкой.
Фото автора.