Фото obninsk.name.

В спортивном комплексе «Борисоглебский» подмосковного города Раменское состоялись соревнования на Кубок России 2018 года по волейболу среди команд ветеранов.

Калужскую область на турнире представляла мужская волейбольная команда ветеранов города Обнинска, которая в сентябре прошлого года в Анапе на первенстве России по волейболу среди команд ветеранов в возрастной категории «75+» стала чемпионом страны.

Эта победа дала обнинским спортсменам право участвовать в соревнованиях на Кубок России 2018 года в своей возрастной категории. Согласно положению о Кубке России в играх могут принять участие четыре сильнейших команды первенства: ими стали команды Обнинска, Москвы, Санкт-Петербурга и Удмуртии.

Наша команда в результате упорной борьбы победила команды Удмуртии (2:1), Санкт-Петербурга (2:0), Москвы (2:1) и впервые в истории ветеранского волейбольного движения Калужской области стала обладателем Кубка России.

В составе команды играли Павел Дупанов, Николай Ковалев, Борис Копылов, Виктор Лось, Анатолий Лютов, Станислав Мальцев, Виталий Поляков, Владимир Хохлов. Лучшим нападающим турнира признан Анатолий Лютов.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.