17 января в Коломне на Форуме малых городов и исторических поселении Президент России Владимир Путин сообщил о выделении дополнительных 5 млрд рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений. Средства будут распределены по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. 

Старинный Боровск примет участие в этом конкурсе. Об этом 13 февраля, во время отчета, посвященного итогам социально-экономического развития муниципалитета в минувшем году и планах на нынешний год, заявил глава администрации Боровска Михаил Климов.

Чтобы принять участие в конкурсе населенному пункту необходимо представить проект благоустройства той или иной общественной территории. Причем он должен быть поддержан жителями и общественностью.

В качестве варианта такой территории, как сообщает официальный сайт администрации Боровска, жителям города предложена территория Боровского городища. Она расположена в самом центре старинного города и именно здесь находилась Боровская крепость.

Жители города могут высказаться касаемо этого варианта, а также предложить свой вариант. Сделать это можно до 25 февраля.

Предложения от населения принимаются как на официальном сайтеадминистрации Боровска, так и по следующим адресам:

  • Администрация г. Боровска (ул. Советская, д.5)
  • Музейно-выставочный центр (ул.Ленина, 27)
  • МФЦ (ул.Володарского, 56).

Итоги обсуждений комиссия подведет 27 февраля.

Напомним, что ранее в Бабаланово заявили, что примут участие в конкурсе на гранты для благоустройства малых городов России

Алексей Калакин.