8 февраля в 14:00 в Областном молодежном центре впервые пройдет интеллектуальная игра "Россия помнит". Мероприятие приурочено к 75-летию разгрома немецких войск советскими войсками в Сталинградской битве

Мероприятие проводится с целью формирования у молодежи представления о событиях, происходивших во время Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны в целом, а также героях и подвигах Великой Отечественной войны. 

Участниками игры станут члены военно-патриотических объединений и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Калужской области. 

Командам из 6 человек предстоит пройти 3 тура, отвечать на вопросы и разгадать кроссворд, посвященный Сталинградской битве. 

Организатор мероприятия - Областной молодежный центр. 

Телефон для справок: 8-910-867-74-74.

Напомним, 2 февраля, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве Президент РФ Владимир Путин отметил, что защитники Сталинграда и все поколение победителей совершило не только ратный подвиг, но и передали нам великое наследство – любовь к Отечеству.

- Защитники Сталинграда, всё поколение победителей совершили не только ратный подвиг. Они передали нам великое наследство – любовь к Родине, готовность отстаивать её интересы и независимость, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради её процветания,

 - отметил глава государства.

Фото stalingrad-battle.ru.