3 февраля  на Ивановском лугу впервые прошел зимний фестиваль "Выходи гулять!", организованный в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 Организаторы, администрация города, Центр культуры и отдыха «Огонёк» и МУП «Олимп» подготовили весёлые  уличные зимние забавы, конкурсы, катание с горок- актуальные для любого возраста. Для желающих работала полевая кухня.

Во время фестиваля прошёл сбор предложений по выбору общественной территории города Малоярославца, подлежащая в первую очередь благоустройству в 2018 году. Жители активно вносили свои предложения(около 50),  ведь каждый заинтересован, чтобы его двор был самым лучшим.

Надо отметить, что до 16 февраля  будет утвержден перечень общественных территорий, подлежащих вынесению на рейтинговое голосование, а до 23-го – сформированы территориальные счетные комиссии, члены которых в марте проведут рейтинговое голосование.

 Несомненно, у всех в этот день было праздничное настроение. Чудесная зимняя погода, легкий морозец, улыбающиеся и счастливые лица малоярославчан – яркое подтверждение тому, что праздник состоялся.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости продолжения работы по вовлечению граждан в решение задач благоустройства.

Елена Лутова.

Фото Виталия Подгурченко.