Завершился первый из двух полуфиналов Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. В нем приняли участие 283 управленца из 18 регионов Округа, в том числе пять представителей Калужской области.

В течение трех дней конкурсанты проходили групповые оценочные процедуры, нацеленные на выявление качеств по восьми компетенциям, которые будут проанализированы экспертами по оценке.

Результаты полуфинала по ЦФО станут известны в течение двух недель и выявят 30 лучших участников, прошедших в финал. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Первый полуфинал по ЦФО, в котором приняли участие пять представителей Калужской области, прошел 10-12 января 2018 года в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Второй полуфинал по ЦФО пройдет в на той же площадке 13-15 января и соберет до 300 управленцев из Москвы и Московской области.

Победители двух полуфиналов по ЦФО станут известны в конце января 2018 года. В финал конкурса «Лидеры России» выйдут 60 участников из ЦФО с лучшими результатами, которые станут известны 25 января 2018 года. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу. 

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России, отобранных по итогам полуфиналов в 8 федеральных округах страны. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций.