С днём освобождения города присутствующих поздравили глава Кировской районной администрации Игорь Феденков и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом защитников нашей страны участники и гости мероприятия почтили минутой молчания.

К поздравлениям присоединилась член Кировского районного совета ветеранов Нина Сабина.

От лица молодёжи выступила Дарья Денисова - член Молодёжного совета при Районной думе. Девушка дала обещание хранить и передавать память о героизме, мужестве и преданности своей Родине наших воинов.

Ветеранам и всем присутствующим свои творческие номера дарили Сергей Щербаков, Раиса Василенко, Ирина Поцелуева, хореографический ансамбль «Забавушка» и другие.

После концертной программы на площади Победы архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан отслужил литию о павших воинах.

В завершение мероприятия прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

Напомним, выступая на параде Победы, посвященном 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны Президент РФ Владимир Путин сказал:

- На Советский Союз нацисты обрушили самые мощные удары. Но нет, не было и не будет силы, которая могла бы покорить наш народ. Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное, развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага туда, откуда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положив конец его зверствам. И мы никогда не забудем, что свободу Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды.

Ольга Мальцева.