Песков: предстоящие выборы президента РФ наложат отпечаток на пресс-конференцию Путина

Президент России Владимир Путин начал подготовку к традиционной большой пресс-конференции, которая запланирована на 14 декабря, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что в сегодняшнем графике работы Путина значится встреча с членами Конституционного суда и его председателем Валерием Зорькиным, приуроченная к отмечаемому 12 декабря Дню Конституции. "Все остальное время сегодня и завтра Путин посвящает к подготовке к большой пресс-конференции, которая состоится 14 декабря, традиционного в полдень", - сказал Песков. По его словам, "происходит подготовка, идет обновление всего свода информации, всего массива информации по отраслям экономики, социальной жизни".

Представитель Кремля прогнозирует, что "разумеется, отпечаток на пресс-конференцию и на ход подготовки к ней в этом году наложит предвыборная кампания, которая вот-вот начнется и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз". Поэтому, по словам пресс-секретаря, "такая достаточно напряженная ведется работа".

ТАСС.