Представительница нашего региона Анна Давидович заняла второе место в конкурсе детско-юношеского стихотворного произведения и рисунка антикоррупционной направленности, организованного Федеральной службой исполнения наказаний среди территориальных органов и образовательных учреждений УИС России.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве в конференц-зале Минюста России.

Весь личный состав УФСИН России по Калужской области поздравляет Анну с ее личной победой и благодарит ее родственников и коллектив ИК-7 УФСИН России по Калужской области за помощь в подготовке к конкурсу, за активное участие в пропаганде антикоррупционого поведения, нетерпимости к злоупотреблению служебными полномочиями.

На Всероссийский конкурс было представлено 136 стихотворных произведений и 209 рисунков антикоррупционной направленности из 79 территориальных органов ФСИН России и 8 образовательных организаций ФСИН России.

Напомним, на одном из заседаний Совета при Президенте по противодействию коррупции Владимир Путин, в частности отметил:

- Ключевой задачей остаётся формирование в обществе антикоррупционного правосознания. Неприятие к нарушению закона должно воспитываться со школьной скамьи – и в школах, и в высших учебных заведениях, и в средних учебных заведениях, и, конечно, на работе и в семье. Нужно всегда об этом помнить.

Фото 40.fsin.su.