В дни осенних каникул в Малоярославецком районе организована первая муниципальная школа одарённых детей. Ее цель - подготовка к Всероссийскому этапу олимпиады школьников. Занятия проводились по двум направлениям: естественно-научному и физико-математическому. Участие в школе было предложено победителям и призёрам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-17 учебном году по физике, математике, астрономии, химии, биологии и экологии. Это ребята из «Гимназии», средних школ №№ 1, 2, 4, Детчинской средней школы, Спас-Суходревской основной школы.

Для школьников был организован интеллектуальный квест «Прогулка по Лесному» в спортивно-оздоровительном бизнес-центре "Лесное" - коллективное путешествие с поиском сюрпризов, разгадкой тайн, музеем одного экспоната, угощением «Новинская трапеза». Школу одарённых детей посетил глава администрации Малоярославецкого района Алексей Иванов. Он пообщался с ребятами и попросил их выразить свои мнения о необходимости развития этого направления. Все участники занятий высказались за продолжение программы школы одаренных детей в следующем году.

- В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип - каждый ребенок одарен, раскрытие его талантов - это наша задача. В этом успех России,

- отметил Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Максим Михеев.

Фото из архива отдела образования администрации Малоярославецкого района.