В тексте приветствия главы государства говорится6

- Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с юбилеем Общества российско-китайской дружбы. Созданное шесть десятилетий назад, оно стало первым из отечественных обществ дружбы с народами зарубежных стран.

С деятельностью Общества связана практически вся современная история российско-китайских отношений, которые сегодня вышли на уровень всеобъемлющего доверительного партнерства и стратегического взаимодействия. С первых дней своего существования этот канал народной дипломатии играет весомую роль в развитии двустороннего гуманитарного сотрудничества, прямых контактов между регионами Российской Федерации и провинциями Китайской Народной Республики, побратимских связей между городами, обменов по линии различных неправительственных организаций. Под эгидой Общества реализуются масштабные совместные проекты в области культуры, искусства, образования, просвещения, спорта.

Весьма важно, что к работе Общества всё активнее подключается молодежь двух стран. Это дает уверенность, что славные традиции дружбы, взаимопонимания и добрососедства, связывающие граждан России и Китая, будут сохраняться и преумножаться в будущем.

От души желаю всем вам дальнейших успехов и всего самого доброго.

kremlin.ru.