В скором времени жители калужского Правобережья должны избавиться от утомительных пробок, которые в настоящее время наблюдаются на шопинской дороге.

Новая автодорога будет иметь шесть полос движения, ее ширина составит 24 м. Расчетная скорость движения - 80 км/ч.

В настоящее время работы проводятся в два этапа. Первый этап - 3-й Академический проезд - ул. Воротынская, второй - ул. Воротынская -  микрорайон «Кошелев проект». В целом протяженность реконструируемой автотрассы «Правый берег – Шопино» составит 4,5 км.

По данным  представителей подрядной  организации, на 21 августа 2017 года устройство ливневой канализации выполнено на 75%, переустройство сетей водоснабжения и водоотведения на  91% и 56%, сетей газоснабжения (1 этап) на 99%.

Окончательный срок  выполнения работ - декабрь 2017 года. 

На состоявшемся накануне совещании с подрядными организациями, которые выполняют работы на данном объекте, губернатор области Анатолий Артамонов поручил руководителям профильных  министерств и ведомств оказывать максимальное содействие в решении  проблемных вопросов и завершить работы в установленные сроки.

Напомним, в прошлогоднем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей.

Фото пресс-службы правительства Калужской области и kaluga-gov.ru.