Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите жизни и здоровья граждан, о здравоохранении, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности участковой больницы Спас-Деменского района.

Проведенными в июле 2020 года проверкой в деятельности медицинского учреждения установлены нарушения требований законодательства о здравоохранении, в частности правовых актов, регламентирующих минимальный перечень медицинского оборудования которым должен быть оснащен фельдшерско-акушерский пункт. Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельских поселениях Лазинки, Любунь, Теплово, Снопот, медицинским оборудованием для оказания надлежащей и качественной первой медицинской помощи населению сельских поселений оснащены в недостаточном объеме.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу медицинской организации внесено представление, в настоящий момент находится на рассмотрении. Медицинским учреждением принимаются меры к дооснащению медицинским оборудованием фельдшерских пунктов.

Надзор за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья граждан находится на постоянном контроле прокуратуры района.

 Помощник прокурора района                                                            

 юрист 1 класса                                                                                      Гычин А. Н.