Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности управляющей организации МУП «Благоустройство».

Проведенными в марте, июне 2020 года проверками в деятельности управляющей организации установлены нарушения требований жилищного кодекса РФ,  Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, выразившиеся в ненадлежащем содержании общего имущества  собственников, а именно наружных газопроводов на фасадах 10 многоквартирных домов расположенных  по ул. Советской г. Спас-Деменска, а также не проведении в указанных домах работ по ремонту отмостки, крылец подъездов, рам окон подъездов и т.п.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района в Кировский районный суд Калужской области направлено 10 исковых заявлений о возложении обязанности на управляющую организацию МУП «Благоустройство» устранить нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Требования прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 Помощник прокурора района                                                             

 юрист 1 класса                                                                                      Гычин А. Н.