Прокуратурой района в целях соблюдения прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, а также недопущения несчастных случаев с их участием в настоящее время проводится работа выявлению опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания, расположенных на территории района.

По результатам поступившей информации будет сформирован реестр таких объектов и мест пребывания, совместно с контролирующими органами проведено их обследование и, при наличии оснований, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на исключение возможности получения несовершеннолетними повреждений в указанных местах.

Принимая во внимание изложенное, прокуратура района просит всех желающих оказать содействие по выявлению находящихся на территории района опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания.

Указанную информацию Вы вправе сообщить в прокуратуру района в рабочее время (понедельник – четверг с 09:00 до 18:12, пятница с 09:00 до 17:12) по телефону: 8 (48455) 2-13-44 либо посредством электронной почты на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В информации необходимо указать наименование объекта либо места пребывания, его местонахождение, адрес (при наличии), а также характерные признаки, влекущие потенциальную опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Заместитель прокурора района                                 

юрист 2 класса                                                                        И.А. Дорошенко