Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности МУП «Благоустройство», в ходе которой в деятельности организации выявлены нарушения требований закона, выразившиеся в образовании задолженности по выплате заработной платы за декабрь 2018 года перед 43 работниками организации в сумме 428 тыс. рублей.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Кроме того, прокурором района в защиту прав работников данной организации мировому судье судебного участка №42 Кировского судебного участка предъявлены заявления о вынесении судебного приказа о взыскании с МУП «Благоустройство» начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы. В настоящее время все заявления рассмотрены, требования удовлетворены, задолженность по заработной плате полностью погашена.
В отношении руководителя предприятия прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка №42 Кировского судебного участка, в настоящий момент находятся на рассмотрении.
Соблюдение требований трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района
юрист 1 класса

Гычин А. Н.