Кировский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении 28-летнего уроженца Республики Таджикистан по факту совершения им трех эпизодов изнасилования в отношении своей 15-летней падчерицы, проживающей в г. Спас-Деменске Калужской области (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), а также угрозы убийством в отношении своей супруги (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

            Установлено, что подсудимый, в феврале и марте 2018 года, находясь по месту своего проживания в селе Чипляево Спас-Деменского района Калужской области и будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступал в половую связь с несовершеннолетней дочерью своей супруги против воли потерпевшей, причинив ей тем самым моральный вред, физическую боль и нравственные страдания, а также нарушив ее нормальное психическое и половое воспитание. Кроме того, в день совершения последнего эпизода изнасилования подсудимый также в состоянии алкогольного опьянения высказывал угрозу убийством в отношении своей супруги.

            В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанных преступлений не признал.

            Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

            Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами процесса.

      

И.А. Дорошенко,

заместитель прокурора Спас-Деменского района                                     

юрист 2 класса