Прокуратурой Спас-Деменского района по коллективному обращению сотрудников МУП «Благоустройство» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на предприятии в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.

            В ходе проверки установлено, что по состоянию на 23.01.2018 у МУП «Благоустройство» перед сотрудниками организации имеется задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2017 года в сумме более 372 тысяч рублей.

            В целях защиты трудовых прав сотрудников МУП «Благоустройство» прокуратурой района направлено в суд 43 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, по результатам рассмотрения которых вынесены судебные приказы.

            Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений директору МУП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, которое рассмотрено и удовлетворено.

            В результате принятых прокуратурой района мер прокурорского реагирования 01.02.2018 задолженность перед сотрудниками организации была погашена в полном объеме.

И.А. Дорошенко,

заместитель прокурора района,                         

юрист 2 класса.