Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка по обращению местной жительницы о привлечении к ответственности бывшего мужа, который оскорбил ее.

Установлено, что 44-летний житель хутора Новоалександровский Спас-Деменского района в конце мая текущего года, находясь в вечернее время в своей квартире, на почве личных неприязненных отношений в присутствии детей высказал в адрес своей бывшей жены оскорбительные выражения, используя при этом неприличные и нецензурные выражения, унизив тем самым ее честь и достоинство.

Прокурор района вынес в отношении него постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Постановление рассмотрено Мировым судьей судебного участка №42 Кировского судебного района Калужской области. Местный житель признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере тысячи рублей.

Прокурор Спас-Деменского района юрист 1 класса

Лобов Евгений Валентинович