Распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р учрежден Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Российской Федерации.
Прием будет проводиться, начиная с апреля 2017 года, в рабочее время в первый вторник каждого месяца сотрудниками всех структурных подразделений прокуратуры России – от Генеральной прокуратуры Российской Федерации до прокуратур городского (районного) и гарнизонного звена. Первый прием организован 04.04.2017 г.
Прокуроры ориентированы на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества и незамедлительное их пресечение с помощью всего арсенала мер прокурорского реагирования.
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации прием будет вестись сотрудниками Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства, управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и управления по рассмотрению обращений и приему граждан по адресу: г. Москва, Благовещенский пер., д. 10.
В этот же день прием пройдет в военной прокуратуре Калужского гарнизона по адресу: г. Калуга, пер. Воинский, д. 25, этаж 2, каб. 5, контактные тел. 8(4842)27-70-42, 27-70-44.
О. Этцель,
помощник военного прокурора Калужского гарнизона,
старший лейтенант юстиции.