В январе в школе №1 прошло мероприятие, уже ставшее традиционным - день отличника. Праздник собрал в актовом зале самых способных, самых творческих, самых талантливых и самых трудолюбивых учеников. В этот день в торжественной обстановке чествовали отличников учебы.
 
IMG 7728
 Отличники учебы - бесспорно, гордость любого учебного заведения, но в первую очередь - это яркий пример ответственности, трудолюбия и целеустремленности молодого поколения. Ни для кого не секрет, что в школе №1 учится много умных, талантливых и креативных ребят, которым удается совмещать активную общественную жизнь с отличной учебой. Именно они в этот день принимали поздравления.
Добрые слова пожеланий дальнейших успехов прозвучали от директора школы Ольги Ряковой. Аплодисментами виновников торжества поддерживали присутствовавшие на празднике учителя и одноклассники.  А самым приятным и волнующим моментом стала церемония награждения. По итогам первого полугодия гордое звание «отличник учебы» получили 44 школьника.  Напомним, что по результатам полугодия учащимся 8-11 классов, получившим одни пятерки, из средств районного бюджета выплачивается денежная премия в размере 1500 рублей. Таких детей в учреждении - 15 человек. Денежное вознаграждение в размере 1000 рублей получили и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Их тоже оказалось немало - 34. Абсолютными чемпионами районных олимпиад стали отличники учебы Андрей Кириллов (8 класс) и Мария Молчанова (9 класс). Они стали победителями по нескольким образовательным предметам и поэтому получили самые большие денежные премии в шесть и пять тысяч рублей соответственно.

Не забыли в этот день отметить и ребят, которые окончили первое полугодие лишь с одной четверкой. Им также были вручены сладкие подарки. Завершением мероприятия стало праздничное чаепитие в школьной столовой (конечно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм). Эта традиция не рушится уже много лет. Надеемся, что через год школьники вновь соберутся вместе, чтобы снова посмотреть на тех, кто  упорным трудом заработал почетное звание отличника.