Завершилось  первое  полугодие  2021-2022  учебного  года.
Подведены  итоги,  и  сегодня  с  уверенностью  можно  сказать,

что  для  многих  спас-деменских  ребят  они  успешные

Одной из сложившихся в районе добрых традиций является премирование учащихся за особые успехи в обучении. Отличники учебы - не только гордость семьи и учебного заведения, но и гордость района. Именно поэтому их заслуги и победы, стремление к развитию и самосовершенствованию сегодня всячески поддерживаются администрацией района. По итогам первого полугодия текущего учебного года денежными премиями главы администрации района Владимира Бузанова в размере 1500 рублей награждены 20 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ, они имеют оценку «отлично» по всем предметам. 
Это ученики МКОУ «СОШ №1»: Марина Исаева, Владислав Жиров, Алина Писаренко, Юлия Кудинова, Анастасия Кулешова, Никита Фокин, Мария Молчанова, Ирина Комбарова, Валерия Рожкова, Павел Иванов, Екатерина Коробенкова, Анастасия Черадионова, Ксения Яковлева, Варвара Балясникова, Андрей Кириллов. 
 
IMG 7724
 
Учащиеся МКОУ «СОШ №2» Анна Данилова, Латофат Бойматова, Софья Маслобоева, Виктория Филатова и ученица 10 класса МКОУ «Новоалександровская СОШ» Арина Сычева.
 
WhatsApp Image 2022 01 14 at 094418
 
Эти юноши и девушки - образец подражания для младших товарищей. Они не только отличники учебы, но и активисты - победители, лауреаты интеллектуальных, творческих и спортивных олимпиад, соревнований городского и областного уровней. 
 
IMG 20220114 114638
 
Высокими результатами на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников отличники учебы подтвердили, что их пятерки заработаны честным трудом. Например, ученица 9 класса школы №1 Мария Молчанова стала победительницей олимпиад по физике, химии, астрономии, английскому и русскому языку. Отличница учебы восьмиклассница школы №2 Виктория Филатова стала победительницей олимпиад по географии, технологии, физической культуре, астрономии, информатике, а также призером по английскому языку, экологии и истории. Десятиклассница Арина Сычева из Новоалександровской школы стала победителем по литературе и призером по праву. Это значит, что эти  ребята не зря носят высокое звание отличников учебы.
На торжественных линейках в школах им вручат заслуженные награды, которых они удостоены за каждодневный труд, старание и усердие. Пусть это поощрение станет стимулом для новых достижений.
Заслуживают поздравления не только ученики, но и их мудрые наставники - педагоги, ведь сегодняшние успехи школьников - это во многом и их заслуга.  Бесспорно, учителя отдают детям много сил и душевного тепла. Педагогические коллективы школ района характеризуются профессиональной компетентностью, они постоянно работают над повышением качества образования учеников.  А главный результат их труда - выпускники, которые оправдывают надежды, набирают высокие баллы по ЕГЭ и поступают в престижные вузы.
 
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников включал в себя проверку знаний по 18 учебным предметам. Участниками предметных олимпиад стали 452 обучающихся общеобразовательных организаций района. Победителями признан 61 ученик, 15 - стали призерами. Все они будут награждены почетными грамотами отдела образования МР «Спас-Деменский район», а победители еще и денежными премиями в размере одной тысячи рублей.
Екатерина Никишкина.