Чествовать лучших из лучших - добрая традиция, которая давно зародилась в школе № 2. Стать отличником совсем не просто. Каждый из учеников - это личность, способная к самостоятельной активности, творческая, свободная и независимая.
 
IMG 20210127 WA0005
 
Учиться на одни пятерки - оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам, работа учеников над самим собой, над своим характером. И, конечно, это огромная  работа всего педагогического коллектива, а также родителей.
Начальная школа - фундаментальный, пожалуй, самый важный этап образования, и от того, как ребята учатся в первые четыре года, во многом зависят их будущее, успешность и вся дальнейшая жизнь. Не так-то просто завершить обучение в начальной школе на одни пятерки! Но ребятам это удается. И отрадно, что таких ребят с каждым годом становится все больше - в этом году начальную школу на «5» закончили 22 ученика. 
Много сил, душевного тепла отдают детям  педагоги. Педагогический коллектив школы характеризуется стабильностью, постоянным ростом, профессиональной компетентностью. За эти годы накоплен серьезный педагогический, методический, профессиональный опыт. Цель школы - научить учиться.
На сегодняшний день в школе обучаются 38 отличников со 2 по 11 классы. Они не только отличники учебы, но и активисты - победители, лауреаты интеллектуальных, творческих и спортивных олимпиад, соревнований городского и областного уровней. Среди лучших старшеклассников - Виктория Филатова, ученица 7 класса, Софья Маслобоева (9 класс), Латофат Бойматова и Алена Борисова (10 класс), Анна Данилова (10 класс), Дарья Ромашкина, Анастасия Нечаева, Ксения Радченков, Виталий Баранов (11 класс). 
Из года в год школа выпускает медалистов, подтверждающих свой статус высокими результатами ЕГЭ, а также стопроцентным поступлением в ведущие вузы России.
- Мы стараемся воспитать всесторонне развитую личность. История школы подтверждает правильность выбранной стратегии: гордость школы - успешные ученики, - уверена директор школы Светлана Васютина. И с ней солидарны  коллеги и родители учеников.
- Все победы нашей школы - это победы наших детей! Они не приходят сами, за этими победами огромный труд лучших учеников. Поздравляем всех ребят этого значимого события в жизни школы. Желаем им дальнейших удач во всех областях школьной жизни. Новых успехов в учебе!