В соответствии с приказом министерства образования и науки Калужской области от 23.10.2020 №1325 «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе  мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Калужской области в 2021 году», выпускники этого года, в том числе получающие образование в форме семейного образования и самообразования, подают заявление в образовательную организацию, в которой проходят обучение.

Выпускники, не прошедшие ГИА -11 в предыдущие годы (не получившие аттестат о среднем общем образовании), могут повторно сдать экзамены, для чего выпускник восстанавливается в общеобразовательной организации до 1 февраля.

  Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования или подтверждающий получение среднего профессионального образования, подают заявление на сдачу единого государственного экзамена в муниципальный орган управления образованием. Также, заявление в муниципальный орган управления образованием на сдачу единого государственного экзамена могут подать обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования и освоивших программы среднего общего образования. Заявление можно подать в Отделе образования администрации МР «Спас-Деменский район» по адресу г. Спас-Деменск ул. Советская д.99 кабинеты №12, №14, №15.

     Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

 Заявление на прохождение ГИА-11 необходимо подать до 01.02.2021 года включительно.    

            При проведении экзаменов  будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов.

Отдел образования администрации МР.