Торжественный и волнительный праздник «Посвящение в первоклассники» прошел во всех школах района. Почетное звание первоклассник получили и все новые ученики школы №2. В этом году в образовательном учреждении две параллели: 1 «А» (классный руководитель Людмила Валентиновна Савостина) и 1 «Б» (классный руководитель Ирина Николаевна Жаркова), всего 40 учащихся. 

 P1530016

Мы побывали на празднике  в 1 «А» классе.
Уже  третий месяц первоклашки знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами большой и дружной школьной семьи. 
Виновники торжества пришли на праздник со своими родителями, нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем получить  диплом первоклассника, ребятам предстояло пройти обряд посвящения и выполнить приготовленные для них задания. К ним на праздник заглянули сказочные персонажи: Путаница, Нехочуха и Шапокляк, которые тоже приготовили для ребят испытания. Первоклассникам пришлось не только отгадывать загадки-обманки, но и проявить внимательность и сообразительность в играх. На празднике звучали песни и веселые частушки о школе,  дети читали стихи о своих удачах в начале школьного пути. В завершении мероприятия ребята произнесли клятву первоклассника, в которой обещали  хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, быть старательными и воспитанными.  Затем Людмила Валентиновна вручила своим воспитанникам долгожданные дипломы. Теперь они с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики школы №2».
Праздник подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества. Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек и поможет с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.
Екатерина Никишкина. 
Фото автора.