Дошкольную группу «Солнышко» при городской школе №2 посещают 25 детей от трех до семи лет. С ними работают квалифицированные педагоги Любовь Пивкина и Мария Сидорова. Группа укомплектована большим количеством учебных наглядных пособий, предметами для ролевых игр, настольными играми и разнообразными игрушками.
 
P1510217
Воспитатели утверждают, что разновозрастная группа похожа на многодетную семью. Здесь старшие заботятся о младших, а малыши учатся у старших. Поэтому обучение идет быстрее.  Особенно это заметно, когда приходят новенькие.  В этом году в группе выпустили восемь человек и набрали девять новеньких. Все «старожилы» группы учат их, как правильно складывать игрушки, мыть руки, собираться на прогулку.
Любовь Евгеньевна и Мария Владимировна постоянно совершенствуют профессиональное мастерство, чтобы хорошо учить своих воспитанников. Обе принимали участие в региональном конкурсе «Воспитатель года», Любовь Евгеньевна – в 2015 году, Мария Владимировна – в 2018. Чтобы достойно выступить на конкурсе, нужно прочитать много специальной литературы, разработать проект, написать эссе. А еще надо уметь свободно высказывать свое мнение, быстро и правильно принимать решение в самых неожиданных ситуациях, брать на себя ответственность. 
Пусть они не вошли в число победителей с первого раза, все у них впереди. Ведь обе молоды, энергичны, полны сил и творческих планов.