Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли 1 сентября во всех образовательных учреждениях района. В детскую школу искусств также спешили ее воспитанники. Самыми нарядными и взволнованными были, конечно, первоклассники.
Наверное, все, кто хоть раз бывал на празднике в ДШИ, согласятся, что каждый из них имеет свою изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Не стал исключением и этот праздничный день. Ведущие тепло поздравили учеников, родителей, преподавателей с началом учебного года. Грамотами и дипломами были отмечены победители конкурсов и участники фестивалей. Первоклассники прочитали веселые стишки, а потом участвовали в представлении вместе со сказочными героями.


С приветственным словом обратилась к собравшимся директор школы Людмила Петровна Осипова. Она пожелала учащимся успешной учебы, новых достижений. Особые слова были обращены к первоклассникам, ведь каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки, хореографии или живописи, совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны искусства.
Новый учебный год пришел, и снова для детей и преподавателей настала пора отправиться в путь навстречу новым конкурсам, выставкам, победам.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.