Пожалуй, любые родители с первых моментов рождения ребенка считают, что их малыш - чудо, что он самый умный, талантливый. Говорят, талант - это ценный дар. А каждый малыш - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребенок талантлив по-своему. А неталантливых детей и не бывает! Нужно просто в  малыше найти ту самую изюминку, ту искорку, которая когда-нибудь вырастет в «звездочку», и с годами появится талантливая  личность, а может, и большая «звезда».
IMG 2240
Две такие «звездочки» покорили своей артистичностью и естественностью с первых минут выступления в роли скоморохов на спортивном мероприятии «Папа, мама, я - спортивная семья», прошедшем в детском саду «Рябинка». Было по-настоящему тепло и солнечно от улыбок и восторженных, сияющих глаз Вари Ананьевой и Леры Ермаковой. Совершенно очевидно, что им не столь важен результат, а интересен сам процесс занятия любимым делом, от которого они испытывали удовольствие и радость. Варя и Лера участвуют в различных творческих конкурсах и мероприятиях детского сада, им поручают ответственные роли.
От природы каждый ребенок чем-то одарен. Одаренность - от слова «дар» (дар природы, Божий дар). Вот эту одаренность родители и педагоги видят и воспитывают в детях.
Екатерина НИКИШКИНА. 
Фото автора.