В декабре закончились  районные олимпиады, позволившие открыть немало талантливых ребят. Все победители были отмечены и награждены денежными премиями. Но  это еще не все. В этом году для обучающихся 8-х классов, а именно для победителей олимпиад, была предоставлена возможность на неделю съездить в Областной центр образования в «Школу Интенсив» - центр для одаренных детей Калужской области.
 
P1430459
От нашего района в эту увлекательную поездку посчастливилось отправиться нам, обучающимся 8-го класса МКОУ «СОШ №2»  Анастасии Васютиной и Анне Даниловой. 
Поездка нам очень понравилась.  Все было четко организовано, так что  совершенно не оставалось времени скучать. В первый день нам рассказали о расписании занятий, познакомили с правилами проживания и расписанием мероприятий. За время пребывания в лагере мы узнали много нового. В смене было 18 человек. Всех участников разделили на группы, в которых обучались конкретной проектной деятельности. Каждая группа разрабатывала свой проект, над которым  трудились всю смену. Мы с Настей попали в одну группу, где  занимались архитектурным проектированием.  
Конечно, день занимали не только учеба и умственный труд, были увлекательные мероприятия отдыха.  Мы участвовали в постановке  кукольного театра, психологических  тренингах, занятиях  по развитию памяти, ходили на экскурсию на предприятие «Астрал», посетили технопарк «Кванториум».  Нам читали интересные лекции об основах бизнеса и предпринимательства. Мы принимали участие в экономической игре «Четыре города», гуляли  по городу.
Но самое главное - это знакомство с интересными людьми.  Теперь у нас много  друзей  из разных районов Калужской области.  Уезжали всего на пять дней, а привезли огромный багаж знаний и  незабываемых впечатлений. 
Огромное спасибо администрации нашего района за предоставленную возможность побывать в школе для одаренных детей. Надеемся, полученные знания обязательно пригодятся нам для дальнейших побед.
А. Данилова, 
ученица школы №2.