На базе Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей Калужской области в «Школе для одаренных детей «Интенсив» проходили обучение представители Спас-Деменского района Юля Кудинова и Алина Писаренко (средняя школа №1), Лиза Гореликова и Лера Комарова (Чипляевская основная школа). Девочки добились успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также являются победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов.

p34 twpixqagtru


Эта смена в «Школе для одаренных детей» была посвящена космосу. В программе школы тематические лекции и практикумы, проектная деятельность, психологические тренинги, экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры. Основным направлением была проектная деятельность по теме «Мир космоса и космос в мире».
Девочки объединились в группу и выбрали тему проекта – «Космический мусор». Работу над проектом они начали уже во время учебы, а закончить должны к весне. Если проект будет признан удачным, его авторы могут получить направление в образовательный центр «Сириус». Пожелаем им удачи.

Лариса НИКИТИНА.
Фото из архива Чипляевской ООШ.