Посмотрите на этот снимок. Нарядные, торжественные, счастливые и немного взволнованные первоклассники школы №2 стоят на линейке 1 сентября. Вместе с ними их первая учительница Т. Н. Конашенкова. Она поведет их в мир знаний, научит не только писать, читать, считать, но и дружить, любить людей и окружающий мир. Татьяна Николаевна педагог опытный, знает, как привить детям интерес к учебе, развить их способности по всем направлениям.

image


- Татьяна Николаевна - профессионал своего дела, трудолюбивая, отзывчивая, добрая, переживает за работу, за своих детей, - так охарактеризовала ее директор школы С. В. Васютина. - Воспитанники помогают друг другу, не делясь на свой-чужой. Не случайно ее выпускники не только имеют хорошие базовые знания, но и широкий кругозор, разностороннее развитие, любят читать. Не только ребята, но и их родители уважают первую учительницу за доброту, открытость, душевную заботу, готовность дать совет, оказать помощь. У нее все дети, родители, коллеги - хорошие. Она не допускает корнфликтных ситуаций, открыта для общения.
1 октября Т. Н. Конашенкова отметила свой юбилей, она всегда молода душой. Когда-то у нее была мечта стать учителем, и она ее осуществила - стала Учителем с большой буквы. Теперь учит своих ребят делать выбор и идти к намеченной цели, а она их всегда поддержит, поможет развить талант и трудолюбие, которые пригодятся в будущем. И родителям педагог советует учить ребенка настойчивости в достижении цели, поддерживать во всех начинаниях, хвалить даже за маленькие успехи. Поэтому у талантливого учителя - успешные ученики.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.