Великая ценность для каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым - это желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач, которая стоит перед школой. С 17 сентября началась неделя здоровья в школах Спас-Деменска. В рамках этой недели отдел образования администрации МР и тренеры детской спортивной школы провели спортивные состязания с учащимися начального, среднего и старшего звена.

SAM 4756

 


Как хорошо, что у детей Спас-Деменска теперь есть парк с его чудесными спортивными площадками и полосой препятствий. На центральной площадке парка собрались младшие школьники на веселые старты. Началась забавная разминка-флешмоб, которую провела Мария Марьева. Затем ребята разошлись по пяти площадкам, где тренеры ДЮСШ провели для них разные эстафеты. На одной - с палочками, на другой - со скакалками, на третьей и четвертой - с мячами, пятая площадка - полоса препятствий.
Конечно, дух соревнований присутствовал везде, но в конечном итоге победила дружба. Участники угощались вкусными булочками и пирожками с чаем и возбужденно обсуждали прошедшие соревнования. Они получили заряд бодрости и хорошего настроения, а это главное.
Лариса Никитина.
Фото автора.