Первый сентябрьский день выдался теплым и солнечным. Но не только от солнечных лучей было светло вокруг. День казался ярче и праздничней от улыбок. Улыбались прохожие, мамы, папы, бабушки и дедушки - все, кто любовался нарядными, спешащими в школу ребятишками.

SAM 4413


Ровно в девять утра выстроились на площади перед школой №2 ученики. Торжественно вышел на линейку выпускной одиннадцатый класс. И под дружные аплодисменты вслед за своими учителями - малыши-первоклассники. Их сегодня ровно пятьдесят. Стояли притихшие, слегка растерянные - столько внимания со всех сторон!
К ним в гости пришли герои сказок: Антошка, Незнайка, Знайка и доктор Пилюлькин. В их адрес звучали поздравления от директора школы, родителей, администрации района. Для них подготовили подарки и поздравления нынешние выпускники. Ждали их подарки и от местного отделения партии «Единая Россия».
Во все глаза смотрели малыши на отличников учебы, которым торжественно вручали похвальные листы. Ведь именно на этих ребят им предстоит равняться.
Выслушав столько поздравлений, маленькие герои дня тоже не ударили в грязь лицом - смело и выразительно прочитали стихи перед всей торжественной линейкой.
И вот наступил самый волнительный момент: выпускник школы Максим Пивоваров и первоклассница София Хохлова дали первый звонок. Радостно зазвенел в руках маленькой Софии колокольчик, призывая на первый в новом учебном году урок.
В добрый путь, ребята! Увлекательных вам уроков, ярких перемен, хороших друзей, интересных событий. Достойно пройдите очередную тропу знаний, а любимые учителя и родители с радостью вам в этом помогут.
Лариса Никитина.
Фото автора.