В этом году школе №1 исполняется 165 лет. Как и много лет назад 1 сентября она встретила своих учеников обновленной, торжественной. С радостью приняла отряд первоклассников, которые пришли в школу первый раз. 

P1380627

- 1 сентября - яркий, незабываемый день в жизни каждого человека, ведь образование открывает все дороги, - обратилась к присутствовавшим директор школы №1 О. В. Рякова. - В этом году из четырнадцати выпускников нашей школы тринадцать поступили в престижные вузы страны. Желаю всем учиться только хорошо и отлично.
Заведующая отделом образования О. В. Калупина пожелала ребятам никогда не терять присущее человеку стремление к знаниям. Школа дает первый жизненный опыт. Из робкого первоклас-сника вырастает человек со своим мировоззрением.
Конечно, в этот день все внимание было приковано к первоклас-сникам. Нарядные, непривычно серьезные, немного взволнованные, они принимали поздравления и подарки. Однако, несмотря на волнение, никто не забыл слова четверостиший, выученных накануне Дня знаний.
Немного грустные стояли на линейке одиннадцатиклассники. Для них этот учебный год - выход на финишную прямую. Они дали первоклассникам наказы и пожелания, подарили подарки. Один из них - корабль, который является символом знаний, ведь ученики отправляются в увлекательное плавание в мир знаний.
Прозвучал первый звонок в этом году. Его дали первоклассница Полина Тюлякова и одиннадцатиклассник Амир Ахмедов. Он возвестил о начале нового учебного года. Жизнь идет своим чередом.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото Ирины Волковой.