Вот и лето прошло, словно и не бывало. Пришло время готовить детей в школу. Сегодня даже одного ребенка собрать непросто, а если семья многодетная, труднее вдвойне, втройне. Конец августа - настоящее финансовое испытание для многих семей. Но, как говорится, мир не без добрых людей. В нашем районе нашлись спонсоры, которые помогли решить проблему, как впрочем бывает каждый год. Так что все дети и их родители встретили 1 сентября в хорошем настроении.

P1380532


Местное отделение Партии «Единая Россия» подготовило для всех без ислючения первоклассников канцелярские принадлежности и большие наборы фломастеров.
Не остался в стороне от этого важного дела Союз добровольцев России. Его региональное отделение передало в Спас-Деменск из Калуги детские вещи и обувь. Их раздали ребятам из многодетных семей. Местное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев (руководитель А. Н. Ребенок) подготовило для детей из многодетных и малообеспеченных семей десять наборов, в которых имеется все, что понадобится школьнику во время занятий. Школьные принадлежности яркие, красивые, а главное - нужные.
У социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» имеются два неизменных спонсора: ООО «СпасДорСтрой» и кондитерская фабрика «Хлебный Спас». Как нам сказали в центре, из предприятий звонят и сами предлагают помощь. Вот и в этом году от них поступило 35 наборов для школьников. Их раздали детям из многодетных семей и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Не забыли никого.
От школьников теперь требуется только одно - хорошая учеба. Без нее никуда. Превращайте преграды в трамплины!
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
На снимке: члены Молодежного совета собирают подарки первоклас-сникам.