Традиционно июль и август - время ремонта в дошкольных учебных заведениях. Вот и этот год не стал исключением и для детского сада «Рябинка».

К новому учебному году здесь был проведен косметический ремонт. Как по воле волшебной палочки, способной за непродолжительное время и без перерыва в работе выгодно преобразить пространство детского сада, так произошло и здесь. Детский сад стал светлее, уютнее. Многое было отремонтировано и покрашено, что-то заменили на новое. Частично покрасили фасад здания, все детские сооружения во дворе, лестничные пролеты, двери и полы. Отремонтировали два входа, поставили новые двери, положили плитку, сделали современное освещение. 

Большой ремонт провели в раздевалке одной из групп, в детском и служебном туалетах.
Сделали ремонт и в пищеблоке в подсобных помещениях. Педагогам и сотрудникам детского сада тоже пришлось немало потрудиться: они брались за кисточки, приводили в порядок помещения, оформляли группы. Теперь здесь царит атмосфера тепла и домашнего уюта. Работы по подготовке детского сада к новому учебному году продолжаются, но уже сегодня идет набор детей в группы, прибыло девять новичков, это дети в возрасте от двух до трех лет, которые до этого посещали группу кратковременного пребывания. На сегодняшний день детский сад посещают 90 детей. К началу нового учебного года «Рябинка» планирует принять около 160 детей разных возрастов в функционирующие шесть групп полного дня и две группы кратковременного пребывания.
Ольга Пояркова.
Фото автора.