В рамках Международного дня книгодарения библиотечный информационный центр школы №1 провел акцию «Дарите книги с любовью».

Основная ее цель – пополнить книжный фонд библиотеки и дарить детям радость от прочтения новых книг. В 2017 году библиотечный фонд пополнился на 48 экземпляров увлекательной и интересной литературы. Эти книги пользуются большой популярностью среди учеников. В этом году все желающие (ученики, родители и сотрудники) также принесли в библиотеку литературу, которая ими уже прочитана и залеживается в их домашней библиотеке.
Не остался в стороне и давний друг школы А. Н. Ребенок, он продолжает тесно сотрудничать со школьной библиотекой. На творческой встрече в октябре 2017 года писатель рассказывал о работе над новой книгой, и вот она уже у читателей. Самые первые экземпляры он принес в школу. Более ста книг будут розданы старшеклассникам, остальные пополнят художественный фонд библиотеки. Огромное спасибо Андрею Николаевичу за неравнодушие, заботу о подрастающем поколении. На его книгах ребята учатся, как надо любить свою Родину, гордиться нашими великими предками, быть настоящими гражданами страны. Пожелаем ему дальнейших успехов в творчестве!
Акция закончилась, а добрые дела продолжаются.
Л. Иванюшкина,
педагог-библиотекарь  школы №1.