DSC01111

Прошла только половина летних каникул, но работы по подготовке школ района к новому учебному году идут полным ходом.

По информации отдела образования, проведен текущий ремонт в городских и сельских школах, детском саду, школе искусств и в спортивной школе. На проведение ремонтных работ уже выделено из местного бюджета более 500 тысяч рублей, но впереди еще больший транш – около миллиона рублей район готов выделить на ремонт фасада школы №2 и ремонт спортивного зала другой городской школы. В школе №1 идет большой ремонт спортивного зала: побелили потолок, утеплили окна, восстановили вентиляцию, ведут подготовку стен под покраску. Кроме этого в школе покрасили лестничные пролеты, заменили линолеум в одном из учебных кабинетов, отремонтировали лаборантскую кабинета химии, на втором этаже полностью покрасили коридор.
В школе №2 отремонтировали три учебных кабинета начальной школы, кладовые, покрасили лестничные пролеты и центральный коридор. Планируется полный ремонт еще двух учебных кабинетов, приступили к большим работам по ремонту фасада.
Косметические ремонты провели и в сельских школах, а также в школе искусств и ДЮКе. Уже готовят котельные к отопительному сезону в Чипляевской, Любунской и Павлиновской школах. Подготовка котельных сельских школ – важный момент. Все три на твердом топливе, и на сегодняшний день обеспечены дровами на 70%. Ведутся работы по техперевооружению и в газовой котельной городской школы №2.
По особому графику проходит ремонт детского сада. Ремонтные работы там делают по пятницам, чтоб к понедельнику помещения сада были в рабочем режиме. Отремонтировать удалось раздевалку, покрасить двери, прачечную и лестничные пролеты, постелить новый линолеум.
Еще один штрих в подготовке к новому учебному году: уже закуплена вся учебная литература, а это тоже очень важно.
Согласно постановлению главы администрации МР проверка готовности школ к новому учебному году назначена на 17 и 18 августа.

Ольга Пояркова.
На снимке: идут работы в спортивном зале школы №1.