4 декабря в Москве проходил заключительный этап XX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». В его работе участвовала делегация Калужской области во главе с секретарем регионального отделения партии, губернатором области Владиславом Шапшой.
На политическом форуме был представлен отчет о работе партии за пять лет. Также в соответствии с Уставом на Съезде прошли перевыборы руководящих и центральных органов «Единой России». Участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике, составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.
Решением Съезда в состав Генерального совета партии избраны секретарь Калужского регионального отделения партии Владислав Шапша и приглашенная на Съезд член партии, глава администрации Перемышльского района Надежда Бадеева. 
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов продолжит работу в составе Высшего совета партии. 
Делегаты Съезда утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.
Напомним, накануне Владислав Шапша отметил, что, несмотря на все трудности, партия смогла завоевать доверие избирателей. «Самое главное, что народная программа, сформированная из наказов избирателей, воплотилась в нацпроекты. Мы решаем многие задачи, которые помогут в будущем уверенно идти вперед. Люди хотят от нас реальных шагов, действий. Это то, ради чего мы работаем», - сказал Владислав Шапша.