30 ноября по всей России проходят сотни мероприятий в рамках Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. Его цель - вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники собирают средства для благотворительных организаций, устраивают акции и флешмобы.
 
 Частью международного движения стало и министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Его руководитель Олег Калугин посетил специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Он передал воспитанникам «Коробку добра». Сотрудники министерства собрали для ребят предметы гигиены, праздничные украшения, а также сладкие подарки.
Говоря о значимости мероприятия, Олег Калугин подчеркнул: «Эта акция формирует в нашем обществе культуру добра, помощи и неравнодушия. Люди с удовольствием приняли в ней участие».
Руководитель организации Надежда Трояновская поблагодарила за внимание к особенным детям и выразила надежду, что в нашем регионе количество участников благотворительных акций будет только расти.
 
Министерство внутренней политики 
и массовых коммуникаций Калужской области.

Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.