В Доме регионального Правительства состоялось мероприятие, посвященное Дню Матери.
Участие в нем принял министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов.
В числе приглашенных - 14 женщин из муниципальных образований Калужской области.
Все они за достойное воспитание детей и вклад в реализацию региональной семейной политики, способствующий полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, удостоены высокой региональной награды -   знака «Признательность».
Обращаясь к многодетным мамам, Павел Коновалов поблагодарил женщин за труд и подчеркнул, что они играют важнейшую роль в судьбах детей, служат настоящим примером для многих жителей региона. Будущее каждой семьи, а значит, и страны в целом напрямую зависит от личности матери, от ее душевной отзывчивости,  трудолюбия и терпения. 
Жизнь строится на основе семьи. Семья - это и школа любви, и школа нравственности, источник  сокровенных ценностей. А самый главный человек в семье - это мама. Каждый  с детства и до своих последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, всегда пожалеет, простит и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Она дает жизнь и благословит на добрые дела. Уроки матери остаются главными на жизненном пути, а ее любовь - надежным оберегом.   
Знак «Признательность» из рук министра в этот день получили:   
Марина Салихова, Ферзиковский район,   
Наталья Рябова, Хвастовичский район,
Татьяна Попеску, Тарусский район,
Марина Иванова, Спас-Деменский район,
Мария Шевченко, Малоярославецкий район,
Оксана Обрывалова, Мещовский район,
Галина Кулабухова, Сухиничский район,
Елена Качанова, Перемышльский район,
Елена Клишина, Ульяновский район,
Галина Борщ, Юхновский район,
Ольга Коршунова, Медынский район,
Ольга Бакурова, город Калуга,
Мария Фирсова, город Калуга.
Елена Евстратова из Мосальского района не смогла принять участие в торжественном мероприятии. Она получит свою заслуженную награду несколько позже.